Les Archers Châlonnais
lesarcherschalonnais@laposte.net
06 81 45 45 05
Clt

Nom

Club

18m

18m

Total

Nb10

Nb 9

1

INACIO TONY

FONTENAY S/BOIS 1ER CIE

291

296

587

47

 13

2

BOISSAU STEPHANE

SAINT AVERTIN

291

294

585

45

 15

3

CORBEZ CHARLES

RUEIL MALMAISON STAR

292

293

585

45

 15

4

DOMANSKI RENAUD

CHAUNY

290

293

583

43

 17

5

PEINEAU SEBASTIEN

RUEIL MALMAISON STAR

290

292

582

42

 18

6

HUON GUY

AUBERGENVILLE

295

287

582

42

 18

7

TORLET TEDDY

REIMS

293

289

582

42

 18

8

DELOBELLE FABIEN

RUEIL MALMAISON STAR

294

288

582

42

 18

9

VARECHON DIMITRI

TORPES

291

290

581

31

 19

10

DARDANT HERVE

MEAUX

290

290

580

40

 20

11

DAVID ALAIN

EPERNAY

288

291

579

39

 21

12

DUPLAN CEDRIC

COURVILLE S/EURE AC

291

288

579

39

 21

13

DE GRANDIS JOCELYN

TORPES

291

288

579

39

 21

14

PETIT VINCENT

AULNOYE AYMERIES

289

288

577

37

 23

15

FAUCHEUR FLORIAN

DIJON

287

290

577

37

 23

16

GUERVILLE MATHIEU

TORPES

286

291

577

37

 23

17

BURRUS RAPHAEL

BOE

284

292

576

36

 18

18

FAURON ALEXIS

COLMAR

287

286

573

34

 25

19

ADALBERT DAVID

CHAUNY

283

289

572

32

 28

20

SALAUN HERVE

REIMS

286

286

572

32

 28

21

DUHEZ PHILIPPE

VALENCIENNES

288

283

571

32

 29

22

VANDERVELDEN Vincent

Belgique (BEL)

290

281

571

31

 29

23

ETIENNE David

Belgique (BEL)

288

281

569

32

 26

24

NOIRET Franck

Belgique (BEL)

286

283

569

29

 31

25

BIOJOUT DAVID

LIMOGES

287

282

569

29

 31

26

GENDRY FABIEN

MAYENNE

289

280

569

29

 31

27

DAVOINE DANIEL

AULNOYE AYMERIES

286

282

568

34

 23

28

BERGUIN PHILIPPE

MONT ST AIGNAN

284

284

568

28

 32

29

ARNOLD YVES

HAGUENAU

279

288

567

27

 33

30

BONNIN BRUNO

FONTENAY S/BOIS 1ER CIE

282

282

564

26

 33

31

ROHAT VINCENT

NEUILLY SUR MARNE

284

280

564

25

 34

32

DOMANSKI MICHEL

CHAUNY

282

281

563

26

 32

33

GRZEMSKI CEDRIC

MONT ST AIGNAN

282

281

563

24

 35

34

VANDERVEKEN Yves

Belgique (BEL)

282

280

562

23

 36

35

DE RYCKERE Eric

Belgique (BEL)

282

280

562

23

 36

36

FRANCOIS DOMINIQUE

EPERNAY

275

286

561

24

 32

37

GASSE NICOLAS

CHARTRES

276

285

561

20

 37

38

JEANMAIRE ETIENNE

BETTANCOURT LA FERREE

278

282

560

22

 36

39

PROST BENJAMIN

FONTENAY S/BOIS 1ER CIE

276

279

555

17

 40

40

VAN TRICHTVELDT Denis

Belgique (BEL)

279

276

555

16

 41

41

HEINY MARTIN

HAGUENAU

272

280

552

22

 36

42

PORCHET BRICE

MEAUX

273

276

549

18

 34

43

DIPIERDOMINICO Toni

Belgique (BEL)

275

274

549

14

 42

44

ZEDET ARNAUD

MONT ST AIGNAN

271

277

548

14

 40

45

CULOT PHILIPPE

CONFLANS SAINTE-HONORINE

280

267

547

17

 41

46

GALIEGT HERVE

NEUILLY SUR MARNE

268

279

547

13

 41

47

ORLANDO JEROME

HAGUENAU

266

272

538

13

 40

48

D'HONT Jean-pol

Belgique (BEL)

273

261

534

13

 39

49

DELACROIX Pascal

Belgique (BEL)

279

254

533

22

 33

50

LAURENT VALENTIN

HAGUENAU

246

226

472

5

 21

51

LE CALVEZ ARTHUR

HAGUENAU

196

236

432

 

 27


Podium de la finale

1er
VACHERON Dimitri
2éme
BURRUS Raphaël
3éme
DEGRANDIS Jocelyn
Cl.
Equipes
Cible
Archers
Scores
1
Rueil Malmaison Star
22C
CORBEZ Charles
585
1749
22B
DELOBELLE Fabien
582
23C
PEINEAU Sebastien
582
2
Torpes
15A
VARECHON Dimitri
581
1737
16D
DE GRANDIS Jocelyn
579
21B
GUERVILLE Mathieu
577
3
Chauny
20A
DOMANSKI Renaud
583
1718
19A
ADALBERT David
572
21A
DOMANSKI Michel
563
4
Fontenay sous Bois 1er Cie
17A
INACIO Tony
587
1706
16A
BONNIN Bruno
564
18A
PROST Benjamin
555
5
SSC Belgique
18B
NOIRET Franck
569
1686
19B
VANDERVEKEN Yves
562
17B
VAN TRICHTVELDT Denis
555
6
Mont-Saint-Aignan
15C
BERGUIN Philippe
568
1679
16C
GRZEMSKI Cédric
563
17C
ZEDET Arnaud
548
7
Haguenau
18D
ARNOLD Yves
567
1657
18C
HEINY Martin
552
17C
ORLANDO Jérome
538
8
E.Cool Archery
15A
DE RYCKERE Eric
562
1645
16A
DIPIERDOMINICO Toni
549
17A
D'HONT Jean-Pol
534