Les Archers Châlonnais
lesarcherschalonnais@laposte.net
06 81 45 45 05

S'inscrire à une tache

*
*
*
Votre message
* Champ obligatoire

envoyer
Veuillez vous inscrire en remplissant le formulaire de contact,
après avoir consulté les différents tableaux de tâches à effectuer ci-dessous.
 

Merci de votre aide.

Tableau n°1 - Répartition des taches

  Bénévoles
1. Livret Target
Impression
Gérard B
2. Commande
Médailles Chocolat
Gérard B
3. Cadeaux arbitres Gérard B
4. Trophées équipes, lots podiums Gérard B
5. Feuilles de marque/Fiche relevage scores/Feuille de marque phase finale :
Photocopies (4 couleurs/catégorie) :
 
6. Réalisation étiquettes pour Feuilles de marque :  
7. Dossards (impression + Plastifiage) :  
8. Réalisation pâte à crêpes : Jocelyne L
9. Préparation Sacs Archers (Vendredi vers 17 H)
Fiches de Marque + Etiquettes
 
10. Reportage photos :  
11. Inventaire Garage : Claude G
12. Gestion inscription tireurs + Résultats Logiciel Fédération :  
13. Gestion nombre : arbitres + jury d’appel: Gérard B

Tableau n°2 - Installation du matériel à Coubertin

  Bénévoles
1. RV Garage Jeudi à 16 h avec Camions :
+ Livraison à Coubertin :
 
2. Montage et installation de la salle Vendredi de 16h30 à 20h30 : Stéphane Lo
3. Démontage et Rangement à la fin phases finales Dimanche de 16h à 18h : tous les bénévoles présents
4. Rangement du matériel au Garage Lundi à 9 H :  

Tableau n°3 - Greffe

  Bénévoles
1. Samedi dès 13 H 00 :  
2. Dimanche dès 7 H 00 :  

Tableau n°4 - Buvette/restauration

  Bénévoles
1. Fonds de caisse : Pascal
2. Préparation des chèques : Pascal
3. Commandes Pain + Croissants
+ Livraison Samedi + Dimanche :
 
4. Repas Arbitres :  
5. Courses à Leclerc et Livraison à Coubertin :  
6. Vente Tickets Samedi & Dimanche :  
7. Installation & Tenue du Bar Samedi (dès 12H15) :  
8. Permanence Bar Dimanche (dès 7H00) :  
9. Préparation Pot de Clôture Dimanche dès 16 H : bénévoles présents au bar

Tableau n°5 - Gestion du terrain et gestion informatique

  Bénévoles
1. Blasonnage Samedi Après Midi :  
2. Blasonnage Dimanche matin :  
3. Blasonnage Dimanche après-midi :  
4. Dimanche :
Gestion des phases finales + Remise des chèques avec signature (2 pers/catégorie) :
 
5. Renfort préparation phases finales :
Classiques Hommes :
 
6. Renfort préparation phases finales :
Classiques Femmes :
 
7. Renfort préparation phases finales :
Poulies Hommes :
 
8. Renfort préparation phases finales :
Poulies Femmes :
 
9. Relevé des Scores par des Jeunes Ados/Samedi :  
10. Relevé des Scores par des Jeunes Ados/Dimanche matin :  
11. Saisie des scores par informatique : Samedi Après-midi
 
12. Saisie des scores par informatique : Dimanche
 
13. Saisie des scores Challenge de l’Amitié : Samedi
 
14. Saisie des scores Challenge de l’Amitié : Dimanche